Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: сговора “металлургических” олигархов против власти нет

[16:06 13 апреля 2005 года ]

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах призывает власть и бизнес к расширению диалога и критикует "эмоционально-политические подходы", которыми некоторые представители власти пытаются заменить высокопрофессиональную, системную работу по решению сложных социально-экономических вопросов в стране.

"Меня очень беспокоит волна, начавшаяся в Украине на основе некоторых высказываний, например, что главные виновники роста цен на нефтерынке — это нефтетрейдеры, главные причины роста цен на мясо — это действия спекулянтов, что металлургические олигархи организуют какой-то сговор против власти. Это абсолютно не соответствует действительности", — подчеркнул А. Кинах на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, необходимо усовершенствовать диалог государства и общества, власти и бизнеса. "Этот диалог должен быть постоянным, на равноправных, взаимоответственных условиях", — сказал первый вице-премьер. Он добавил, что именно такие подходы заложены в программе президента Виктора Ющенко.

"Если мы будем делать попытки решать сложные экономические, социальные вопросы методом поиска врага, то результата не будет", — заявил А. Кинах.

Как сообщалось, премьер Ю. Тимошенко в минувшую субботу обвинила нефтетрейдеров в картельном сговоре, а металлургов назвала олигархами и обещала не поддаваться их давлению, в частности, по вопросу тарифов на железнодорожные грузоперевозки. Ранее премьер обвиняла участников рынка мяса в завышении цен на нем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.