Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб открестился от бастующих луганских шахтеров

[13:35 23 февраля 2007 года ]

Министерство угольной промышленности не несет ответственности за ситуацию на шахте “Краснопольевская”, которая находится в городе Брянка Луганской области. Такое заявление сделал министр угольной промышленности Сергей Тулуб, сообщает “5 канал”.

“Эти шахтеры не находятся на предприятии, которое подчинено Министерству угольной промышленности. Понимаете? Это частное предприятие. Они добровольно пошли работать на это частное предприятие. И когда они подписывали контракт с этим хозяином, они же определялись, какая будет их судьба, какие последствия всех таких возможных конфликтов. Поэтому не надо, как говорится, одно с другим путать. А то, что люди находятся в шахте, это неправильно с точки зрения безопасности и с точки зрения санитарно-гигиенических условий”, — сказал С.Тулуб.

Тем временем, как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, 8 горняков шахты по-прежнему отказываются выходить на поверхность, требуя выплатить долг по зарплате за 10 месяцев.

Напомним, что 12 горняков шахты “Краснопольевская” 2 февраля возобновили акцию протеста с требованием выплаты долгов по зарплате, которые превышают 1,6 миллиона гривен.

На прошлой неделе Хозяйственный суд Луганской области постановил расторгнуть договор купли-продажи шахты с ООО “Карат” и в трехнедельный срок возвратить “Краснопольевскую” в Фонд государственного имущества Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.