Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Камыш-Бурунский железорудный комбинат погасил задолженность по зарплате в размере 1,347 млн. грн.

[14:22 11 октября 2004 года ]

Камыш-Бурунский железорудный комбинат (Керчь, Крым) в пятницу, 8 октября, полностью погасил задолженность по заработной плате в размере 1,347 млн. грн.

Как сообщается в пресс-релизе Фонда имущества Автономной республики Крым (АРК), погашение задолженности стало возможным благодаря согласованным действиям Фонда имущества и Совета министров Крыма при поддержке Кабинета министров Украины.

В пресс-релизе со ссылкой на арбитражного управляющего КБЖРК Сергея Юшкевича отмечается, что предприятие с 1996 года простаивает.

"Вокруг Камыш-Бурунского ЖРК возникло множество юридических проблем, но Фонд имущества Крыма блестяще справился с задачей — подготовленный Фондом анализ ситуации вместе с практическими предложениями по выводу из кризиса позволил грамотно распорядиться пакетом акций ЗАО "Керченский известняк", созданного на базе имущества железорудного комбината", — сообщил С.Юшкевич.

Межведомственная комиссия, в состав которой кроме специалистов Фонда имущества входили представители министерства экономики АРК, подготовила детальный план по использованию имущества комбината и решению социальных вопросов. Предложения рассмотрены премьер-министром Украины Виктором Януковичем в ходе его посещения Керчи, который дал поручение в ближайшее время подготовить пакет постановлений правительства по нормализации социально-экономической ситуации, связанной с ликвидацией ОАО "Камыш-Бурунский железорудный комбинат".

Камыш-Бурунский железорудный комбинат специализируется на переработке железорудного сырья на агломерат.

Начиная с 1994 года комбинат в связи с прекращением добычи железной руды на Керченском месторождении, перешел на производство агломерата из сырья Криворожского месторождения. Поставки концентрата и аглоруды обеспечивала "Азовсталь" на давальческих условиях.

В марте 2001 года ОАО "Азовсталь" приобрела 97% акций КБЖРК и передала их в управление дочерней компании — ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", которое вложило в реконструкцию комбината около 8 млн. грн., после чего, по данным управления внутренней политики и информационных технологий Совета Министров Крыма на март прошлого года, реконструкция прекратилась.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" — монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Это предприятие с полным металлургическим циклом, производственные мощности которого рассчитаны на выпуск около 6 млн. тонн чугуна, свыше 7 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн проката в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.