Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне отгрузка лома черных металлов сократилась на 12%

[16:49 07 августа 2006 года ]

Отгрузка лома черных металлов в Украине в І полугодии 2006 года составила 3 млн. 400 тыс. тонн (на 12% меньше чем за тот же период прошлого года), причем объем экспорта снизился в 2,5 раза — до 300 тыс. тонн, а поставки на внутренний рынок остались на прошлогоднем уровне. Таким образом, в стране продолжается тенденция к снижению объемов сбора лома.

Как сообщили в пресс-службе Украинского союза предприятий, перерабатывающих металлолом (УСППМ), в июне поставки лома на внутренний рынок составили 620 тыс. тонн, что примерно соответствовало потреблению, в то время как в предыдущие два месяца поставки превышали потребление в среднем на 60 тыс. тонн в месяц.

В ближайшее время УСППМ прогнозирует стабильность цен на лом на внутреннем рынке на текущем уровне — около 1070 грн. за 1 тонну с у четом НДС и доставки. С одной стороны, остатки лома на заводах хоть и находятся на достаточно высоком уровне (около 280 тыс. тонн), но в последний месяц начали снижаться. С другой стороны, из-за снижения экспортных цен может увеличиться поток лома на внутренний рынок.

Поставки лома в июле-августе, по прогнозам УСППМ, не превысят июньских. Поэтому, остатки на металлургических комбинатах могут еще снизиться — до 230-250 тыс. тонн к концу августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.