Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганске раскрыт очередной конвертационный центр

[18:03 07 декабря 2006 года ]

Сотрудники налоговой милиции раскрыли деятельность конвертационного центра в Луганске. Об этом сообщает Управление налоговой милиции ГНА в Луганской области.

По данным управления, организатором “конвертационного” центра являлся 36-летний житель областного центра, который осуществлял общее руководство незаконной деятельностью и распределял “роли” в незаконном бизнесе. Имелись так же двое помощников, один из которых выполнял функции кассира и бухгалтера, а другой — был диспетчером и учредителем одной из фирм, через которую обналичивались деньги.

Установлено, что на протяжении продолжительного времени они осуществляли незаконный перевод безналичных средств в денежную наличность: вполне респектабельные предприятия перечисляли на счета нескольких фирм денежные средства, которые потом снимали наличными участники конвертационного центра, и, за вычетом процентов, передавали клиентам — должностным лицам легальных предприятий вместе с фальсифицированными документами на товары (работы, услуги).

Фактически же операции по приобретение товаров и их отпуск предприятиям — клиентам “конвертационного” центра, не осуществлялись. Таким образом “конвертаторы” за время своей деятельности сумели перевести в теневой сектор экономики свыше 15 млн. грн. Уже установлено, что их “услугами” воспользовались предприятия Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.

С начала года налоговой милицией Луганской области пресечена деятельность 18 конвертационных центров и 227 фиктивных фирм. По фиктивным предприятиям и их клиентам возбуждено 157 уголовных дел, взыскано с фиктивных субъектов предпринимательской деятельности и конвертационных центров 4,5 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.