Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Народный Рух заявляет об угрозе реставрации кланово-олигархического режима

[17:12 10 июля 2006 года ]

Народный Рух Украины (НРУ) в связи с формированием коалиции в составе Социалистической партии Украины, Партии регионов и Коммунистической партии Украины заявляет о “реальной угрозе реставрации кланово-олигархического режима в Украине”.

В пресс-службе НРУ, “под угрозой оказались все направления развития государства, определенные после “оранжевой революции”. “Сегодня в формировании правительства могут принять участие те, кто, казалось бы, был выброшен на мусорник истории в декабре 2004 года”, — подчеркивают в партии.

Глава НРУ Борис Тарасюк подчеркнул, что “решение Александра Мороза фактически перечеркнуло волю и ожидания украинского народа. Будучи неспособными усмирить свои высокие амбиции, руководители СПУ обратились за помощью к политическим силам, против действий которых они еще недавно вместе с другими демократическими силами боролись на Майдане. “Такое поведение социалистов не может вызвать ничего, кроме негодования, и не может быть расценено иначе, как измена”, — подчеркнул он.

НРУ заявляет о недопустимости антиконституционных, антигосударственных действий, в частности, внедрения российского языка как второго государственного, федерализации государственного устройства Украины. “Мы также никогда не смиримся со стремлением КПУ ликвидировать государственный суверенитет Украины, и, соответственно, не войдем в состав ни одной коалиции в составе которой будет КПУ”, — отметил Б.Тарасюк.

“Учитывая ситуацию, НРУ призывает все патриотически-демократические силы объединиться вокруг национальной идеи, которая является платформой Президента Виктора Ющенко и подчинить свои действия общей цели — продолжение реформ, начатых в 2005 году, укрепление основ демократии, построение правового государства, членство в НАТО и ЕС, проведение активной региональной политики”, — сказал Б.Тарасюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.