Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group закрыла сделку по приобретению 98,96% акций Vitkovice Steel

[11:25 15 ноября 2005 года ]

Evraz Group S.A. завершила сделку по приобретению 98,96% акций Vitkovice Steel за 240 млн. евро у OSINEK — 100%-ной “дочки” государственного фонда имущества Чехии. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Приобретение находится в русле стратегии Evraz Group по приобретению активов за пределами РФ. Опираясь на позиции Vitkovice Steel как производителя высококачественного стального проката, Evraz намерен увеличить свою долю на европейском рынке. Сделка была профинансирована из собственных средств “Евраза” и синдицированного кредита, организованного ABN AMRO и Commerzbank. ABN AMRO также выступил финансовым консультантом “Евраза”.

Напомним, что приобретение Vitkovice Steel уже одобрено антимонопольными ведомствами Германии и Чехии. 10 октября Верховный суд Чехии снял арест с акций Vitkovice Steel, заблокированных в начале августа по иску одного из кредиторов комбината — компании MP Consult.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.