Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра намерен создать совет по вопросам инвестиций

[17:41 22 июня 2006 года ]

Совет по вопросам инвестиций будет создан при Министерстве промышленной политики Украины, сообщил начальник отдела инвестиций Минпромполитики Игорь Филинюк.

“На сегодняшний день Министерство промышленной политики создает совещательно-консультативный совет по вопросам инвестиций”, — сказал г-н Филинюк в ходе “круглого стола” на тему “Украина — Польша. Что мешает общему делу” в четверг в Киеве.

Данный совет будет заниматься вопросами привлечения инвестиций в промышленность Украины, а также украинских инвестиций в иностранную промышленность, анализом касающихся данного вопроса норм и законов, сказал г-н Филинюк. К работе и сотрудничеству с советом будут приглашены украинские и иностранные эксперты, представители посольств других государств в Украине.

По его словам, планируется, что в совет войдут шесть секций, каждая из которых будет отвечать за соответствующую отрасль промышленности.

Как заявил первый секретарь отдела центральной и восточной Европы Министерства иностранных дел Украины Юрий Токорь, в Украине также “практически создана комиссия по вопросам торгово-экономического сотрудничества Украины и Польши”, которую возглавляет министр экономики Украины Арсений Яценюк.

Как отметила в ходе “круглого стола” торговый советник-посланник посольства Польши в Киеве Анна Сковроньска-Лучиньска, товарооборот Польши с Украиной за прошлый год составил 3,6 млрд. долларов. Торговый советник отметила, что как польские, так и украинские предприниматели очень заинтересованы в улучшении таможенных норм, а также облегчении таможенных процедур.

Вместе с тем начальник отдела специальных режимов инвестирования Министерства экономики Украины Лариса Бурьян отметила, что около трети всех польских инвестиций в Украину были направлены на функционирование 121 совместного проекта в специальных экономических зонах.

Всего же Польша направила в Украину около 235 млн. долларов инвестиций, в то время как из Украины в Польшу поступили всего 21 млн. долларов, сообщили представители Минэкономики. “Баланс не в нашу пользу”, — прокомментировала данную ситуацию г-жа Бурьян.

По ее словам, за первый квартал текущего года Польша направила в Украину инвестиций на сумму 10 млн. долларов.  

“Круглый стол” “Украина — Польша. Что мешает общему делу” проводился в рамках проекта “Общее дело”, организованного издательством “Экономика”, еженедельником “ИнвестГазета” и газетой “Дело”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.