Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД не будет обжаловать в судах возможную продажу Huta Czestochowa холдингу Mittal Steel

[12:59 29 апреля 2005 года ]

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" не намерена обжаловать в судах возможную продажу польського металлургического завода Huta Czestochowa международному холдингу Mittal Steel Company.

Об этом сказал директор по вопросам инвестиций ИСД Александр Пилипенко, отвечая на вопрос Українських Новин на пресс-конференции в четверг в Варшаве.

Он отметил, что инициирование судебных разбирательств привело бы к банкротству предприятия.

"Два года длится конкурс... затягивать его и при помощи судебных тяжб доводить до банкротства было бы, наверное, неправильно", — сказал А. Пилипенко.

Кроме того, по его словам, обращение ИСД в суд негативно бы восприняла польская общественность и трудовой коллектив завода.

Представитель ИСД заметил, что с точки зрения деловых интересов стоило бы подавать в суд и требовать компенсаций за нарушения, допущенные при проведении конкурса, но в данном случае компания решила исходить из интересов трудового коллектива завода.

"Мы примем любое решение", — сказал он.

Как сообщало агентство, Mittal Steel, получивший в конце февраля право на эксклюзивные переговоры о покупке Huta Czestochowa, до 29 апреля должен получить разрешение на покупку в Министерстве государственного имущества Польши, предоставив все парафированные договора необходимые для завершения сделки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.