Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ISTIL планирует IPO

[08:23 21 марта 2007 года ]

Головная компания группы ISTIL — International Steel and TubeIndustries Limited, в которую входит Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)”, намерена через два года выйти на IPO, сообщил журналистам первый вице-президент ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” Фарук Сиддики во вторник.

По его словам, группа ISTIL имеет все необходимые документы для выхода на IPO (в частности, финансовую отчетность по международным стандартам с проведением соответствующего аудита), однако в настоящее время не намерена привлекать дополнительные средства.

“Отчетность по международным стандартам есть давно, компания может выйти на IPO хоть сейчас, но нет необходимости — у нас есть кредитные деньги”, — отметил Ф.Сиддики.

При этом он напомнил, что основное предприятие группы — ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” — в начале текущего года получило пятилетний кредит в 85 млн. долларов от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Первый вице-президент ММЗ пояснил, что привлекаемые по IPO средства будут направлены на реализацию новых проектов. При этом он сообщил, что в 2007 году будет введен в действие прокатный завод мощностью 240 тыс. тонн в год в Сербии, в 2008-м — прокатный завод мощностью 0,5 млн тонн в ОАЭ (Дубаи).

По словам Ф.Сиддики, эти предприятия будут использовать квадратную заготовку, произведенную “ИСТИЛ (Украина)”, что позволит ММЗ избежать потерь из-за резких колебаний цен, характерных в последние годы для мирового рынка стальной квадратной заготовки.

Он отметил, что группа ISTIL будет выходить на IPO во второй раз — впервые это состоялось в октябре 1997 года на Лондонской бирже, однако 4 января 1999 года компания сняла акции с котировок из-за российского и азиатского финансового кризиса, а также из-за сложной ситуации на рынке металла.

Кроме того, как сказал Ф.Сиддики, выплавку стали на ММЗ “ИСТИЛ (Украина) можно увеличить максимально до 1,2 млн тонн в год без значительных финансовых расхлдов.

На 2007 год на предприятии запланировано создать современную центральную испытательную лабораторию.

Как сообщалось, ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” по итогам 2006 года увеличил выплавку стали на 13,5% по сравнению с 2005 годом — до 920 тыс. тонн. В планах на 2007 год — выход на производство 1,05 млн тонн стали.

ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха, а также кислородная станция. В модернизацию производства группа ISTIL инвестировала более 150 млн. долларов.

В состав акционеров ММЗ входят Metalsukraine Corpоration Limited (99,99%) и “Металзюкрайн Корп. Лтд.” (0,01%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.