Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Baosteel включилась в переговоры о мировых ценах на железную руду

[15:18 21 декабря 2005 года ]

Сталелитейная корпорация Baosteel присоединилась к международным переговорам о ценах на железную руду в 2006 финансовом году в качестве единственного представителя китайской стороны. Об этом сообщил источник в делегации Baosteel на переговорах.

По словам источника, содействие делегации Baosteel оказывают такие ведомства, как Госкомитет КНР по развитию и реформам, министерство коммерции КНР. В качестве советников делегации выступают представители Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA) и Китайской торговой палаты экспортеров и импортеров металлов, минералов и химикатов.

“Первый раунд переговоров уже завершился, но стороны еще не касалась основного пункта консультаций”, — сказал один из высокопоставленных советников делегации Baosteel.

Речь идет о ежегодных переговорах между крупнейшими мировыми потребителями и поставщиками железной руды. Они начались 8 декабря с участием японских компаний во главе с Nippon Steel, южнокорейской Posco и транснациональной корпорации Arcelor. В переговорах участвуют такие крупнейшие поставщики железной руды на мировой рынок, как Rio Tinto, ВНР Billiton, CRVD.

В ходе переговоров о мировых ценах на железную руду в 2005 году Nippon Steel согласилась с 71,5%-ным повышением цен на этот товар, и китайские сталелитейные компании были вынуждены последовать ее примеру. В настоящее время компании черной металлургии КНР будут стремиться ограничить рост цен на железную руду, несмотря на значительный спрос на сырье на внутреннем китайском рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.