Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UFG: в случае роста мировых цен на сталь металлургов РФ ожидают проблемы на внутреннем рынке

[09:22 29 августа 2005 года ]

Российская черная металлургия может столкнуться трудностями на внутреннем рынке, если в ближайшее время мировые цены на сталь не начнут вновь расти.

Дальнейшее снижение цен на металл на мировом рынке может привести к тому, что объемы поставок металла на российский внутренний рынок увеличатся, что приведет к снижению цен, говорится в обзоре UFG.

В настоящее время, как отмечают эксперты компании, на фоне заметного снижения экспортных цен на сталь внутренние цены остаются практически неизменными. С начала года экспортные цены снизились на 27%, а внутренние — лишь на 3%. Благодаря этому крупнейшие российские металлургические компании, поставляющие в среднем половину своей продукции на внутренний рынок, оказались в более выгодном положении по сравнению с аналогичными зарубежными компаниями.

Среди крупнейших российских компаний наименьшая доля экспорта в структуре выручки (по итогам 2004 года) у Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК). Между тем у Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) на долю экспорта приходится 64% выручки.

По данным UFG, в целом с начала года средняя выручка на тонну стали российских компаний черной металлургии снизилась лишь на 15%, в то время как снижение мировых цен на сталь составило 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.