Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Ермолаев верит в мировое соглашение по НЗФ

[15:45 02 декабря 2005 года ]

По Никопольскому заводу ферросплавов все еще возможно мировое соглашение, заявил президент Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев, комментируя заявления Президента Украины Виктора Ющенко во время круглого стола, организованного компанией Economist Conferences, о приватизации в 2006 году НЗФ.

“В отличие от “Криворожстали” с НЗФ более сложная ситуация в плане судебных оценок, и Ющенко будет сильно зависим от судебных процедур. Впереди еще серьезные переговоры между правительством и нынешними собственниками. Я все же не исключаю мировую”, — сказал он.

По словам г-на Ермолаева, Виктор Ющенко может рассматривать приватизацию “как дополнительный материальный фактор, укрепляющий нынешний режим”.

В то же время эксперт исключает появление новых списков на реприватизацию. “Если Ющенко на это пойдет, он просто неадекватен ситуации и меняет свои слова как перчатки. Тем более, он принял решение по программе амнистии капиталов. Эта программа предполагает изменение отношения к той собственности, у которой были проблемы с законом, но которая может быть реабилитирована. Реприватизация практически дискредитирует амнистию”, — считает г-н Ермолаев.

По его мнению, заявленная программа амнистии требует особого отношения к тем успешно работающим предприятиям, выполняющим инвестиционные обязательства и договоренности с профсоюзами. “Иначе власть будет создавать новые социальные конфликты, причем, направленные против себя”, — отметил эксперт.

Напомним, что 29 ноября на конференции представителей бизнеса и правительства Украины в Киеве президент заявил, что в 2006 году будет проведена публичная приватизация стратегических объектов — “Укртелекома”, НЗФ, Одесского припортового завода и других объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.