Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Служба по тарифам РФ считает нецелесообразным продление скидки на перевозку ЖРС из Украины

[17:10 02 декабря 2005 года ]

На совещании в Федеральной службе по тарифам РФ (ФСТ) в пятницу в ходе обсуждения вопроса о продлении действия исключительного тарифа на перевозку железорудного сырья (ЖРС) из Украины на 2006 год принято решение о нецелесообразности продления скидки на будущий год, сообщил один из участников совещания.

“Предварительно договорились об отмене исключительного тарифа” — сказал он, отметив, что решение будет считаться принятым после того, как его утвердит правление ФСТ.

По данным собеседника, заседание правления состоится 9 или 15 декабря.

Начальник управления регулирования транспорта ФСТ Виталий Квитко, в свою очередь, сказал: “В ходе совещания были рассмотрены вопросы, так или иначе относящиеся к этому тарифу”. “Концептуально сегодня определились, но решение будет приниматься на правлении Федеральной службы”, — добавил он.

По словам г-н Квитко, на совещании “присутствовали все профильные министерства и ведомства, заинтересованные пользователи”. “Список довольно обширный”, — отметил чиновник. До заседания правления, на котором будет рассмотрен этот вопрос, совещаний не планируется, также сказал глава управления ФСТ.

Как сообщалось, исключительный тариф на перевозку ЖРС с территории Украины в направлении российского Магнитогорского меткомбината был ФСТ установила весной 2005 года. В результате введения скидки тариф на перевозку был фактически приравнен к внутрироссийскому.

В течение года ведомства вели дискуссию, пролонгировать ли действие тарифа на 2006 год. Минтранс, Минпромэнерго и Минэкономразвития РФ выступили против продления действия скидки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.