Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк продала 0,32% акций ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”

[14:23 01 декабря 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал на торгах Фондовой биржи ПФТС (Киев) пакет акций ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в размере 0,32% уставного фонда компании за 48,29 млн грн.

Как сообщил пресс-секретарь ПФТС Андрей Коломиец, акции проданы по стартовой цене 3,91 грн за акцию при номинальной стоимости 1 грн, в торгах принимало участие семь компаний.

А.Коломиец добавил, что в торгах по отдельным лотам участвовало до трех компаний, однако, вероятно, из-за высокого шага аукциона (10%), установленного ФГИ, поднять стоимость продажи не удалось.

“Если поднять цену на 10%, то это уже выше рынка”, — сказал пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что ФГИ 22 ноября текущего года продал на торгах Украинской межбанковской валютной биржи (Киев) пакет акций ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” в размере 0,33% уставного фонда компании за 49,8 млн грн. Акции были проданы по стартовой цене 3,91 грн за акцию. ООО “Ренесанс Капитал Украина” приобрело 1 млн акций на суму 3,91 млн грн, ООО “Конкорд Капитал” — 11,24 млн акций на суму 43,9 млн грн, ООО “Альфа-Капитал” — 500 тыс. акций на суму 1,95 млн грн.

ФГИ намерен до конца года реализовать на фондовых торгах еще два пакета акций этого предприятия. Торги по продаже 0,33% пакета акций состоятся 12 декабря на Украинской фондовой бирже и 0,32% акций “Mittal Steel Кривой Рог” запланированы к продаже 20 декабря на фондовой бирже “ИННЕКС” (ранее — Донецкая фондовая биржа).

Всего на фондовых торгах до конца года ФГИ намерен реализовать 1,3% акций предприятия.

На вечерних торгах ПФТС 30 ноября цена покупки акций предприятия составляет 4,33 грн за акцию, цена продажи — 4,54 грн.

Корпорация Mittal Steel в октябре 2005 года приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” за 24,2 млрд грн, т.е. по цене 6,74 грн за акцию, после чего в госсобственности остался пакет в размере 1,74% уставного фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.