Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: Григорий Суркис — “системная проблема” украинского футбола

[10:02 08 ноября 2006 года ]

Президент футбольного клуба “Шахтер”, народный депутат Украины Ринат Ахметов считает, что в украинском футболе существует системная проблема пребывания владельца ведущего клуба страны ФК “Динамо” (Киев) на посту президента Федерации футбола Украины. Об этом он вчера вечером заявил в интервью телеканалу “Украина”.

“В нашем футболе системные проблемы — мы можем наблюдать в одном лице владельца клуба и президента, а это означает конфликт интересов. Такого нет в мировой практике”, — сказал Ахметов.

“Я уважаю Григория Суркиса как владельца футбольного клуба “Динамо” и как президента ФФУ, но я не соглашусь с тем, что владелец клуба и президент ФФУ это одно лицо. Это означает конфликт интересов, это системная проблема”, — подчеркнул Ахметов.

Отвечая на вопрос о появившихся в СМИ сообщениях о якобы намерении сменить тренера “Шахтера” Мирчу Луческу, президент ФК “Шахтер” заявил: “У меня складывается такое впечатление, что руководство киевского “Динамо” мечтает о том, чтобы я отправил в отставку Луческу. Я их хочу разочаровать. Луческу будет в Донецке до конца контракта — значит еще три года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.