Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Верховная Рада займется рассмотрением госбюджета

[09:00 31 октября 2006 года ]

Верховная Рада 31 октября рассмотрит проект государственного бюджета на 2007 год. Об этом сообщил председатель Рады Александр Мороз на заседании согласительного совета парламента в понедельник.

Спикер сообщил, что Рада намерена на этой пленарной неделе (31 октября-3 ноября) рассмотреть 52 вопроса.

По его словам, 1 ноября Рада рассмотрит 10 вопросов, большинство из которых касаются включения законопроектов в повестку дня.

Он также сообщил, что Рада проведет 1 ноября слушания по законодательному сопровождению вхождения Украины во Всемирную торговую организацию.

По словам Мороза, Рада рассмотрит законопроекты по вхождению Украины в ВТО 2 ноября.

Мороз сообщил, что парламент будет рассматривать эти законопроекты по сжатой процедуре, поскольку, по его мнению, депутаты уже имеют достаточно информации.

Он сказал, что 3 ноября Рада рассмотрит 8 вопросов, 4 из которых — законопроекты, ветированные Президентом и возвращенные в Раду с его предложениями.

Мороз на согласительном совете также призвал профильный комитет рассмотреть 2 поступившие законопроекта о Кабинете Министров и взять один из них за основу или объединить в один.

Он также призвал профильный комитет рассмотреть заявления об отставке членов Кабмина по квоте блока “Наша Украина”.

Спикер предложил согласительному совету Рады перенести рассмотрение проекта постановления №2025 относительно создания следственной комиссии по расследованию объективности установления новых тарифов на газ для населения на следующую пленарную неделю для того, чтобы Рада имела больше времени на законопроекты по ВТО.

Он также призвал согласительный совет перенести со 2 ноября на 31 октября рассмотрение законопроекта о бессрочном продлении действия жилищных приватизационных сертификатов, поскольку этот законопроект, по его мнению, имеет значительный общественный резонанс и требует немедленного рассмотрения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.