Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохимический завод выкупит облигации “Краснодонугля”

[16:02 21 ноября 2006 года ]

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая обл.) в декабре 2006 года выкупит эмиссию облигаций ОАО “Краснодонуголь” (Луганская обл.) стоимостью 200 млн грн в рамках выполнения обязательств, взятых при покупке компании.

Как сообщила пресс-служба АКХЗ во вторник, меморандум об эмиссии облигаций уже зарегистрировала Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины.

Согласно меморандуму, в ходе эмиссии будет выпущено 20 именных процентных облигаций с ограниченным оборотом номиналом 10 млн грн.

Пресс-служба отмечает, что АКХЗ своевременно и в полном объеме выполняет инвестиционные обязательства перед государством по договору купли-продажи акций “Краснодонугля”. Так, в 2005 году инвестиции в развитие компании составили 150 млн грн, а в текущем году АКХЗ потратит на эти цели более 200 млн грн.

Как планируется, общая сумма средств, вложенных АКХЗ в модернизацию “Краснодонугля” в 2005-2009 гг. составит не менее 1 млрд грн. В частности, в 2007 году в ОАО “Кранодонуголь” будет инвестировано более 200 млн грн.

Пресс-служба также сообщает, что ОАО “Краснодонуголь” в 2005-2006 гг. существенно улучшил производственные и финансовые показатели. В частности, постоянно увеличивается выручка от реализации продукции, осуществляются инвестиции в реконструкцию и модернизацию, за два года более чем вдвое выросла заработная плата.

Кроме того, по ее данным, “Краснодонуголь” своевременно и в полном объеме выполняет все налоговые обязательства, при этом их объем постоянно растет. Только за 10 месяцев текущего года компания уплатила в бюджеты всех уровней 372,5 млн грн налогов и сборов — в три раза больше, чем за весь 2004 год.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Авдеевский коксохимический завод”  — крупнейший в Европе коксохимический завод, выпускающий более четверти всего украинского кокса. Общее количество коксовых батарей — 9. В состав предприятия входит собственная обогатительная фабрика.

По данным АРИФР на сентябрь 2004 года, 59,1% акций ОАО “Авдеевский КХЗ” принадлежит ЗАО System Capital Management, 24,98% — ООО “Инвестиции и развитие” (Донецк).

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову, 10% — его супруге Лилии Смирновой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.