Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин обещает выгнать из партии всех олигархов

[16:05 16 ноября 2005 года ]

Глава Верховной Рады Вододимир Литвин заявляет, что в его партии не будет олигархов.

“У нас олигархов в списке не будет. Будут люди, которые исповедуют те принципы, которые мы исповедуем, будут люди, которые работают на политическую силу”, — сказал он в эфире телеканала “Тонис” во вторник.

Г-н Литвин также отрицательно ответил на вопрос, будет ли в списке Народного блока Литвина зять бывшего президента Виктор Пинчук и братья Ярославские.

“Тех, кого вы считаете олигархами, в списке не будет. Я думаю, что больше подтверждений не нужно”, — сказал он.

На вопрос о “космических суммах”, за которые продаются места в избирательных списках партий, г-н Литвин сказал: “Мне тяжело говорить о космических суммах, я один раз уже сказал свое видение, очевидно, я не учел инфляционные процессы (говоря о 5 миллионах долларов за место в списке)”.

“Цена выборов растет не потому, что люди хотят попасть в парламент, а поскольку эти выборы должны дать ответ на вопрос, прошла ли Украина точку невозвращения назад”, — прибавил он.

По словам спикера, сейчас стоит вопрос, кто будет премьером, “а, таким образом, и одним из самых главных кандидатов на следующие президентские выборы”.

Вместе с тем г-н Литвин отметил, что торговля местами будет “далеко не во всех политических партиях и блоках”.

Г-н Литвин также сказал, что он является “категоричным противником” ограничения возможности пребывание депутата в парламенте одним созывам.

“Если люди доверяют, поддерживают конкретные политические партии, конкретные личности, очевидно, надо идти на то, чтобы мы прирастали традициями”, — сказал он.

На вопрос, кто войдет в первую пятерку Блока Литвина, он ответил, что пока ведутся “дискуссии, консультации”.

“У нас нет окончательного видения относительно первой пятерки. Речь идет о том, что мы должны сформировать квалифицированную команду”, — сказал он.

На вопрос, когда может быть оглашена первая пятерка, г-н Литвин сказал: “Я не прячу карты под столом. Все зависит от того, как мы будем работать. Мы должны не просто взяться за руки, чтобы протиснуться в парламент узкой группой людей, а расширить наши возможности, поскольку это будет расширение возможностей для Украины”.

“Я ни с кем не собираюсь биться”, — сказал г-н Литвин в ответ на вопрос о политических конкурентах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.