Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначение Арсения Яценюка сняло напряжение в парламенте

[13:34 21 марта 2007 года ]

Назначение Арсения Яценюка на должность министра иностранных дел частично сняло напряжение в сессионном зале. Такое мнение высказал сегодня в кулуарах Верховной Рады представитель Президента Украины в Верховной Раде Роман Зварыч.

Он отметил, что отсутствие руководителя Министерства иностранных дел негативно влияет на внешнеполитическую ситуацию. Поэтому, исходя из этого, Президент Украины накануне вечером внес кандидатуру г-на Яценюка на эту должность.

По мнению г-н Зварыча, Арсений Яценюк — профессиональный управленец и имеет опыт работы во внешнеполитической деятельности. Г-н Зварыч также выразил убеждение, что правительство даст Яценюку возможность возложения на него функций, и заверил, что новый министр будет продолжать поддерживать существующий внешнеполитический курс. Г-н Зварыч также отбросил предположение, что назначение г-на Яценюка стало результатом договоренностей между Президентом и антикризисной коалицией. По его словам, когда речь идет о прямых полномочиях Президента, не могут иметь места какие-то договоренности.

Напомним, накануне Президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление о назначении г-на Яценюка на должность министра иностранных дел после того, как ВР во второй раз отклонила кандидатуру Владимира Огрызко на эту должность. Верховная Рада сегодня поддержала назначение г-на Яценюка на должность главы МИД 426 голосами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.