Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: уголь — будущее украинской энергетики

[16:31 29 марта 2007 года ]

В Украине должна быть специальная программа развития угольной промышленности, которая является одной из самых перспективных в стране, считает президент Виктор Ющенко.

“После произошедших обстоятельств в энергетической сфере, после ситуаций, которые произошли с нашим газом, энергоресурсами, сегодня мы должны понять единственное: для Украины угольная отрасль — один из самых перспективных секторов национального энергетического комплекса. К нему мы должны подходить не по-любительски, мы должны иметь четкий план действий”, — заявил В.Ющенко в ходе совещания с представителями шахтерских коллективов области в Луганске в четверг.

“Мы говорим о техническом перевооружении [отрасли], где должны работать государственные программы, если мы хотим получить соответствующий эффект. Чем больше мы сконцентрируемся на программе развития (отрасли), тем больше будет государственный эффект”, — подчеркнул президент.

Как сказал В.Ющенко, на основании Государственный программы “Уголь Украины”, соответствующих решений Совета национальной безопасности и обороны, правительства необходимо разработать план действий работы угольной отрасли на 2007 год.

По его словам, угольная отрасль “никогда не была простой” как с точки зрения бюджета, так и собственности, вопросов цены и организации угольного рынка. “Мы понимаем: сектор остается сложным в своей модели, регуляции, и хотя есть тенденции, заслуживающие позитивной оценки, мы понимаем, что сложно быть удовлетворенным процессами, которые происходят в этой отрасли”, — подчеркнул президент. При этом он считает, что лишь сконцентрировав усилия, можно решить все эти проблемы.

Как отметил глава государства, целью совещания с представителями шахтерских коллективов Луганской области является выработка “конкретных установок”, на которые необходимо обратить внимание руководителям облгосадминистрации, президенту, правительству и парламенту с тем, “чтобы видеть четкую организацию сил”, что необходимо сделать в 2007 году в угольной промышленности.

“Если мы одной рукой хотим сдерживать ценовую ситуацию в угольном секторе и через рынок не давать шахтеру организовать окупаемость производства, мы не имеем права ставить вопрос об инвесторе, не имеем права ставить вопрос о персонализации производства, политики на шахте или самом производстве”, — добавил президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.