Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокурор Донбасса предложил журналистам отработать версии убийства Геннадия Быстрякова

[10:11 30 ноября 2006 года ]

Сегодня нет оснований говорить, что следствие по делу об убийстве совладельца Дебальцевского завода металлургического машиностроения Геннадия Быстрякова зашло в тупик. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил прокурор Донецкой области Виталий Мурза.

“Это дело находится на контроле Генерального прокурора, он лично контролирует ход расследования. Пока оснований говорить о том, что следствие зашло в тупик, нет”, — сказал Мурза.

Он подчеркнул, что “неоднократно, трижды уже, проводил оперативные совещания по этому делу”. “На них отчитывались работники оперативних подразделений. Активное участие в работе этих оперативных совещаний принимает и начальник УВД области Михаил Михайлович Клюев. Потому, я думаю, что мы принимаем все необходимые меры”, — отметил Мурза.

Он также акцентировал, что “создана серьезная следственно-оперативная группа, …подключены все отделы прокуратуры области, ... принимаются все меры по обеспечению раскрытия этого преступления”.

На просьбу журналистов уточнить, какие именно версии причин убийства Быстрякова рассматривает прокуратура, Мурза ответил: “Версии я не буду придумывать. Вы можете открыть учебник криминалистики, и практически все версии там прочитать, которые связаны с убийством человека, который занимается предпринимательской деятельностью”

По словам Мурзы, “первая версия может быть, я говорю предположительно, связана с предпринимательской деятельностью”. “Вторая версия связана с личными какими-то финансовыми отношениями, третья версия — это какие-то дружеские взаимоотношения, которые привели к конфликту. То есть, мы рассматриваем не только эти три версии, уж поверьте мне”, — сказал Мурза.

Он напомнил журналистам, что “убийство Быстрякова у всех сейчас на слуху, и пресса практически постоянно публикует информацию об этом”. “Я хочу попросить [журналистов] в этой ситуации, конечно же, более деликатно относиться к вопросам осуществления следствия и сообщения информации о ходе расследования таких уголовных дел. Потому что кроме вреда, такие информации мало приносят пользы, к сожалению”, — заключил Мурза.

Как сообщалось, генерального директора ООО “Гермес-Трейдинг” и Дебальцевского завода металлургического машиностроения Геннадия Быстрякова убили четырьмя выстрелами в голову в собственной квартире в Донецке 27 октября 2006 года. Прокуратура сразу отвергла политическую версию убийства директора, который был активным приверженцем политики Блока Юлии Тимошенко, баллотировался в депутаты.

По подозрению в убийстве Быстрякова был задержан генеральный директор ОАО “Дебальцевский завод металлургического машиностроения” Василий Евдокимов. Однако вскоре он был освобожден из-под стражи за недоказанностью его причастности к совершению преступления. Комментируя задержание В. Евдокимова, народный депутат, лидер облорганизации БЮТ в Донецкой области Владимир Скубенко заявил, что в правоохранительных органах Евдокимова пытали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.