Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Рината Ахметова намерен возобновить поставки труб в Бразилию

[08:42 29 марта 2007 года ]

ОАО “Харцызский трубный завод” (ХТЗ, Донецкая обл.) в 2007 году намерено возобновить поставки труб в Бразилию и другие страны Южной Америки, сообщил директор по стратегии и инвестициям ХТЗ Александр Кравцов.

По его словам, последний раз ХТЗ экспортировал продукцию в Бразилию в 2003 году, когда было поставлено 8,5 тыс. тонн водопроводных труб.

В информационной справке, посвященной запуску новой линии выпуска труб на ХТЗ, отмечено, что рынок Южной Америки, в частности Бразилии, имеет хорошие перспективы по объемам потребления труб большого диаметра в связи с планируемым строительством двух крупных трансконтинентальных газопроводов: Венесуэла-Бразилия-Аргентина, протяженность 10 тыс. км, и Боливия-Парагвай-Уругвай, протяженностью 2 тыс. км.

Портфель заказов ХТЗ на 2007 года составляет 720 тыс. тонн труб.

В 2006 году ХТЗ реализовал в США 6 тыс. тонн труб большого диаметра, также отгрузил большую партию труб большого диаметра (ТБД) в Объединенные Арабские Эмираты.

Кроме того, предприятие поставило на внутренний рынок Украины около 42 тыс. тонн труб, что превышает показатели предыдущего года на 38%.

Как сообщалось, ХТЗ в 2006 году увеличил выпуск ТБД на 9,2% по сравнению с 2005 годом — до 595,7 тыс. тонн. Объем производства труб с антикоррозионным покрытием (АКП) возрос на 38,5% — до 516 тыс. тонн.

Объем производства ТБД в январе-феврале 2007 года увеличился в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 120,9 тыс. тонн. Объем производства труб с АКП за два месяца возрос в 2,6 раза — до 111,7 тыс. тонн.

ОАО “ХТЗ” — крупнейший в СНГ производитель прямошовных сварных труб большого диаметра от 478 мм до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год.

Предприятие входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “ “Систем Кэпитал Менеджмент”. Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 87,68% акций завода контролируются холдингом “СКМ”, 5% акций — “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.