Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрИнтерЭнерго реализовало на аукционе четыре лота электроэнергии

[15:16 21 марта 2007 года ]

Госпредприятие УкрИнтерЭнерго (оператор экспорта украинской электроэнергии) в среду на аукционных торгах реализовало все четыре лота электроэнергии мощностью поставки 25 МВт и минимальным объемом 54,6 млн кВт-ч каждый, которая будет экспортироваться в Венгрию, Словакию или Румынию в апреле-июне 2007 года.

Победителем торгов по всем четырем лотам была объявлена компании Energy Capital ZRt. (Венгрия), которая предложила самую высокую цену за выставленную на аукцион электроэнергию.

Цена электроэнергии первого лота составила 0,085 доллара за 1 кВт-ч, второго — 0,090 доллара за 1 кВт-ч, третьего — 0,091 доллара за 1 кВт-ч, четвертого — 0,090 доллара за 1 кВт-ч.

График поставки электроэнергии, которая была реализована на аукционе, — непрерывный ровный, условия поставки — DAF украинская граница, период поставки — с 1 апреля по 30 июня 2007 года включительно.

Начальная цена электроэнергии, выставленной на торги, составляла 0,054 доллара за 1 кВт-ч.

Прошедшие в среду аукционные торги — первые за всю историю экспорта украинской электроэнергии в страны Европы.

Оператором проведения аукционных торгов выступило ООО “Мультисервис” (Киев). Именно эта компания рассматривала заявки на участие в торгах и другие документы, поданные претендентами, составляла сводный перечень претендентов с выводом о возможности допуска каждого к аукциону и проводила торги.

УкрИнтерЭнерго экспортирует в Венгрию, Словакию и Румынию электроэнергию, производимую в энергоострове Бурштынской ТЭС, который в 2002 году был синхронизирован с европейской энергосистемой и не имеет связей с объединенной энергосистемой Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.