Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: продажа “Лугансктепловоза” — “сложное” событие

[17:25 29 марта 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает недавнюю приватизацию “Лугансктепловоза” “достаточно сложным и противоречивой событием”. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске.

Он отметил, что экспертные оценки Фонда государственного имущества колебались в пределах от 400 млн. до 2 млрд. грн. “То ли это эксперты такие? Почему такое расхождение?”, — сказал он.

В.Ющенко также подверг критике процедуру, по которой была осуществлена приватизация. “Подчеркиваю, слово “конкурс” — это когда принимают участие несколько покупателей. Почему из четырех участников были допущены только два, и оба относились к одной хозяйственной структуре? Это очень тяжело назвать конкурсом. В некоторых кругах эти торги назвали “кулуарными” — это отвечает действительности, по моему мнению”, — отметил Президент.

В.Ющенко заметил, что в таком же ручном режиме состоялась приватизация и ряда других объектов. “Такой подход к приватизации вредит позитивному имиджу Украины”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.