Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук намерен развернуть комплексную борьбу с рейдерством

[09:41 01 декабря 2006 года ]

Борьба с рейдерством в Украине должна носить системный характер, и одним из ее элементов должно стать укрепление независимости Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Виталий Гайдук.

“При таком состоянии, в котором мы имеем ГКЦБФР, и нашем отношении к этой комиссии как институции, мы никогда не преодолеем этот процесс: пока мы будем относиться к ней так — по щелчку, по звонку зарегистрируйте или не зарегистрируйте [эмиссию]”, — сказал Гайдук на встрече президента Виктора Ющенко с представителями бизнеса в Киеве в четверг.

Он подчеркнул, что проблему рейдерства необходимо рассмотреть в комплексе, в том числе внеся изменения в законодательство.

В частности, секретарь СНБО поддержал предложение ГКЦБФР о переводе всех ценных бумаг в бездокументарную форму и отказе от услуг регистраторов, которые являются “первым инструментом рейдерства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.