Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоломщики предлагают металлургам не компенсировать железнодорожные тарифы при поставках лома

[08:41 14 декабря 2006 года ]

Ассоциация заготовителей лома “Втормет” предлагает металлургическим предприятиям отказаться от компенсации железнодорожных тарифов при поставках лома. Об этом на балансовом совещании в Днепропетровске сообщил представитель “Втормета”.

По его словам, схема работы, при которой металлурги компенсируют железнодорожный тариф поставщикам лома повагонно, уже не используется в мировой практике.

Кроме того, в связи со вступлением в силу закона, который освобождает поставщиков лома от НДС, может сложиться ситуация, когда поставки лома не облагаются НДС, а услуги по компенсации тарифов будут по-прежнему облагаться НДС.

“Втормет” предлагает вариант, когда металлурги будут платить только за поставленный лом, а тариф берут на свой счет поставщики лома.

В ответ представители металлургических предприятий отметили, что такая схема работы может привести к тому, что поставщики лома будут отдавать предпочтение работе с предприятиями, которые находятся в ближайших о них регионах, чтобы платить меньший тариф за перевозки, и например предприятия Донецкой области могут быть лишены поставок металлолома из западных регионов Украины.

Поставщики лома заверили металлургов, что новая схема работы не приведет к серьезному перераспределению географии поставок продукции, поскольку разница в тарифах будет совсем незначительная.

Также представитель “Втормета” предложил металлургам отказаться от автоматического вычитания из количества поставляемого лома определенного процента в качестве компенсации за наличие мусора в ломе, а возникающие претензии к качеству продукции решать в присутствии независимого представителя Торговой палаты.

Также представитель “Втормета” предложил оставить без изменений существующие цены на металлолом в размере 1 260 гривен за тонну на январь-февраль 2007 года.

Как сообщало сь , производственное объединение “Металлургпром” прогнозирует дефицит металлолома для нужд металлургов 3,5-3,7 млн. тонн в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.