Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк обещает приватизацию с элементами шоу

[16:01 01 декабря 2006 года ]

Все объекты, подлежащие приватизации в 2007 году в соответствии с утвержденным парламентом перечнем, будут продаваться только на конкурсах с элементами аукциона, сообщила председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк на пресс-конференции в пятницу.

Комментируя высказывание экс-главы ФГИ, депутата Александра Бондаря о том, что в данный перечень включены около 100 объектов, находящихся в стадии банкротства, В.Семенюк отметила, что в соответствии с принятым недавно Верховной Радой законом об управлении госимуществом все предприятия, находящиеся в стадии банкротства, подлежат приватизации на основании приватизационного законодательства.

“Все они будут проданы, возможно, по меньшей цене”, — сказала она.

Как сообщалось, парламент Украины 29 ноября поддержал в первом чтении законопроект об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году, включающий 595 объектов.

Согласно законопроекту, предлагается выставить на приватизацию в будущем году часть пакетов акций ряда предприятий, принадлежащих государству, в частности, 12 облэнерго: “Винница-”, “Черновцы-”, “Днипро-”, “Донецкоблэнерго”, “Крымэнерго”, “Волынь-”, “Закарпатье-”, “Прикарпатье-”, “Львов-”, “Одесса-”, “Полтава-” и “Харьковоблэнерго”.

Кроме того, предлагается выставить на приватизацию предприятия “Шахта им. 60-летия Советской Украины”, 7,5% акций ОАО “Павлоградуголь”, государственное ОАО “Шахта Голубивська”, ГП “Шахта “Перевальская”, ГП “Шахта “№17-17БИС”, ГП “Шахта “Тернопольская”, ГП “Шахта “Винницкая” и ГП “Шахта им. Гагарина”.

В законопроекте предлагается также выставить на приватизацию принадлежащих государству пакеты акций в 10 предприятиях сахарных заводов, в частности ОАО “Сумской рафинадный завод”, сахарный завод “Хоростков”, Збаражский сахарный завод, Бучацкий сахарный завод, сахарный завод “Хрещатик”, Зарожанский сахарный завод.

Кроме того, на продажу предлагается выставить ГП “Украгроспецсервис”.

Согласно законопроекту, предлагается выставить на приватизацию ОАО “Авиакомпания “Авиалинии Украины”, ОАО “Авиационное предприятие специального назначения “Меридиан”, ГП “Аэропорт “Львов-2”.

Предлагается также выставить на приватизацию гостиницу “Спорт”, гостиничный комплекс “Днипро” (Киев).

Приватизации подлежит ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод”.

В законопроекте также предлагается выставить на приватизацию ряд издательств, в том числе ГП “Издательство “Закарпатье”, издательство “Киевская правда”, ГП “Издательство “Вильна Украина” и ряд других.

В законопроекте предлагается выставить на приватизацию 96,63% акций ОАО “Телевизионный завод “Славутич”, а также 1,3% акций ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.