Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК и ЦГОК внедряют систему управления предприятием SAP for Mining

[13:27 20 декабря 2006 года ]

ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (СевГОК) и ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК, оба — Днепропетровская обл.) планируют в августе 2007 года завершить внедрение системы управления предприятием SAP for Mining общей стоимостью более 50 млн грн.

“В августе мы планируем завершить внедрение всех 11 модулей SAP for Mining. Общая сумма проекта по внедрению превысит 50 млн грн”, — сообщил почетный президент ЦГОКа и СевГОКа Александр Вилкул на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, на внедрение системы управления обе компании уже направили 33 млн грн.

“Сегодня в промышленную эксплуатацию был завершен первый этап внедрения SAP for Mining “Решение для горнодобывающей компании”, — сказал А.Вилкул, добавив, что внедрение системы позволит снизить себестоимость продукции на 5-7%, а окупится проект в течение пяти-семи лет.

По его словам, реализация проекта была начато в сентябре 2005 года. В его рамках введены системы по управлению финансами, материальными потоками, сбытом и производством, а до августа 2007 года планируется внедрить системы по управлению техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, проектами, качеством, персоналом, а также контроллинга и хранилища бизнес-информации.

Почетный президент обоих ГОКов напомнил, что генеральным подрядчиком проекта выступила компания SAP (Германия), услуги по внедрению и обучению осуществляет SAP Ukraine, а также сертифицированные сервисные партнеры SAP: корпорация “Инком” и BREG-Retail.

Как сообщалось, решение о внедрении ERP-решения SAP for Mining было принято по итогам проведенного ГОКами в 2005 году тендера, в котором, помимо SAP, приняла участие компания Oracle.

ЦГОК и СевГОК, входящие в группу “Метинвест”, специализируются на добыче железорудного сырья, производят железорудный концентрат и окатыш, который применяется в качестве сырья для черной металлургической промышленности.

Более 99% акций ЦГОКа и СевГОКа контролирует ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” (управляющей компании группы “Метинвест”) являются голландская Metinvest B.V. — 20% и ЗАО “СКМ” — 80%. При этом 100% Metinvest B.V. принадлежит SCM (Кипр), а 90% ЗАО “СКМ” — народному депутату Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.