Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Машзавод Георгия Скударя отгрузил “Северстали” два передвижных миксера

[14:38 29 марта 2007 года ]

ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск, Донецкая обл.) — один из крупнейших украинских производителей оборудования для металлургической и горной промышленности — отгрузил ОАО “Северсталь” (Череповец, Россия) два из трех заказанных передвижных миксера МП-600АС. Об этом сообщили в пресс-службе НКМЗ.

В сообщении отмечается, что все три миксера будут использованы для приема жидкого чугуна из доменных печей и транспортировки его в конвертерный цех.

С целью обеспечения прохождения миксером железнодорожных путей малого радиуса вписывания были усовершенствованны конструкции опорных узлов, вилок шестиосных тележек, приводной и неприводной рам. Надежность ходовой части была достигнута изменением профиля катания колесной пары, входящей в двухосную тележку.

Безопасная эксплуатация новых миксеров осуществляется внедрением на основе новых технических решений систем выравнивая и торможения. Эти новшества дали возможность уменьшить металлоемкость каждой из двенадцатиосных тележек на две тонны и при сохранении технических характеристик миксера уменьшить количество тормозных тележек, что сократило затраты на их производство и уменьшило стоимость покупного оборудования.

Также в сообщении сказано, что миксеры МП-600АС успешно прошли сертификацию и удостоены платинового знака “Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века”.

ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” (Краматорск, Донецкая обл.) является одним из крупнейших в Украине экспортеров продукции тяжелого машиностроения. Завод производит доменное, сталеплавильное оборудование, прокатные станы, дробилки, буровые станки, роторные экскаваторы, установки внепечной обработки стали, машины непрерывного разлива стали, специальные металлургические краны, экскаваторы, бурильные станки.

ОАО “Северсталь” является вторым по величине выплавки стали в странах СНГ и пятым в мире с точки зрения годового дохода и производительности. На сегодняшний день объем производства составляет порядка 12 млн. тонн нерафинированной стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.