Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровские бизнесмены устали бороться с местными рейдерами

[09:12 29 марта 2007 года ]

Представители ряда днепропетровских предприятий, подвергшихся рейдерским атакам, призывают руководство страны принять меры к расследованию этих инцидентов и привлечь виновных к ответственности.

“Мы хотим обратиться к правительству, привлечь внимание к этой проблеме, чтобы начали работать по закону суды, прокуратура, милиция, чтобы наказали людей, которые принимают незаконные решения и покрывают эти преступления”, — заявила на пресс-конференции в среду председатель Днепропетровского отделения “Антирейдерского союза предпринимателей Украины” Ирина Малоголовкина.

И.Малоголовкина представляет интересы днепропетровского дома быта “Центральный”, который подвергся рейдерской атаке. В пресс-конференции приняли также участие представители других предприятий, захваченных рейдерами: ОАО “Днепрофарм” Светлана Бразалук, “Киевской фабрики технических бумаг” Иван Криштопа, предприниматель рынка “Озерка” Таисия Павилей.

“В отношении каждого из наших предприятий применялись различные схемы захвата. Однако всех нас объединяет одна общая беда — мы подверглись атакам группы “Приват” в лице Геннадия Корбана, Бориса Филатова и других”, — говорится в заявлении предпринимателей, обнародованном на пресс-конференции.

По словам И.Малоголовкиной, рейдеров интересуют не сами захваченные предприятия, а их земля, поскольку все они расположены в центральной части города. Она подчеркнула, что пострадавшие предприниматели “прошли все инстанции сверху до низу, но реакции никакой”

Исполнительный директор “Антирейдерского союза предпринимателей Украины” Андрей Семидедько заявил, что в Днепропетровской области “кричащая ситуация” с рейдерскими захватами. По его словам, рейдерские захваты в Украине начались два-три года назад, и от этого явления уже пострадали около 3 тыс. предприятий. “Но пик рейдерства еще не наступил”, — уверен он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.