Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиа-группа, близкая к Виталию Гайдуку, создает “полноценное рейтинговое агенство”

[11:37 20 декабря 2006 года ]

Рейтинговое подразделение информационной группы “Эксперт Украина” намерено получить статус уполномоченного рейтингового агентства Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины, однако не будет принимать участие в первом конкурсе по их отбору из-за нехватки времени для подготовки.

“Мы узнали о том, что ГКЦБФР объявила конкурс буквально на днях. Мы просто не успеем выполнить все требования комиссии, потому что нужно создать юридическое лицо, а мы не успеем сделать это физически”, — сказал главный редактор журнала “Эксперт Украина” Искандер Хисамов.

“Мы вчера обсуждали этот вопрос с инвесторами. Мы решили, что это сигнал побуждения к действию. Мы сейчас занимаемся созданием полноценного рейтингового агентства, которое будет участвовать в последующих конкурсах и будет активно работать на этом рынке”, — добавил он.

Рейтинговый центр “Эксперт” начал работу в феврале 2006 года.

Как сообщалось, ГКЦБФР Украины проведет конкурс по определению уполномоченных рейтинговых агентств в начале 2007 года.

Ранее ГКЦБФР утвердила новую редакцию положения об условиях проведения конкурса по определению уполномоченных рейтинговых агентств с учетом замечаний Антимонопольного комитета Украины.

Согласно прежней нормативной базе, в Украине с 2004 года работало только одно уполномоченное рейтинговое агентство — “Кредит-Рейтинг”. После короткого перерыва ГКЦБФР с начала сентября вновь включила его в реестр уполномоченных рейтинговых агентств на срок до 31 декабря 2006 года. Возможность появления других уполномоченных рейтинговых агентств исключена до проведения конкурса.

Генеральный директор “Кредит-Рейтинг” Станислав Дубко сообщил во вторник, что “Кредит-Рейтинг” намерено на предстоящем конкурсе подтвердить свой статус уполномоченного.

Об участии в конкурсе уже заявило кредитно-рейтинговое агентство “Рюрик”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.