Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия по борьбе с рейдерством займется пятью предприятими

[18:02 23 февраля 2007 года ]

Украинская межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий приняла решение защитить первые пять компаний.

“Принято конкретное решение по всем пяти предприятиям, которые были незаконно захвачены рейдерскими усилиями”, — сообщил глава комиссии, вице-премьер, министр финансов Николай Азаров на брифинге по итогам первого заседания комиссии в пятницу.

Он отметил, что по итогам работы комиссии будет дано поручение Генеральной прокуратуре, Службе безопасности Украины и налоговым органам в 10-дневный срок рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, причастных к соответствующим незаконным действиям.

Кроме того, Н.Азаров сообщил, что состав комиссии будет расширен. В нее будут включены руководители судебной администрации, исполнительной службы и глава высшего совета юстиции.

По словам первого вице-премьера, в плане работы комиссии рассмотрение ситуации по 30 объектам.

Н.Азаров предположил, что соответствующие решения по этим объектам будут приняты в течение полугода.

Как сообщил журналистам советник первого вице-премьера Украины Виталий Лукьяненко, на заседании в пятницу были приняты решения по днепропетровскому маслоэкстракционному заводу “Бунге-Украина”, Киевской фабрике технической бумаги, львовской фирме “Провесинь”, кировоградскому центральному универмагу и киевскому НПП “Сатурн”.

По его словам, ситуация на этих предприятия была рассмотрена в первую очередь, поскольку данные случаи являются наиболее резонансными.

Как сообщалось, правительство Украины создало межведомственную комиссию по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий во главе с Н.Азаровым в феврале текущего года. В ее состав вошли 20 человек, из которых три народных депутата и вице-президенты Украинского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.