Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У горнолыжного бизнеса Игоря Коломойского появился достойный конкурент

[11:39 22 февраля 2007 года ]

У известного горнолыжного курорта “Буковель” появится конкурент. Компания “Черногора” получила 200 га земли в Карпатах и начинает строительство нового туркомплекса.

Ивано-Франковский облсовет выделил 200 га лесов компании “Черногора” в селе Быстрец (Верховинский район). Земля будет использована для строительства горнолыжного курорта. По информации газеты, для туркомплекса инвестору необходимо порядка 300 га земли. Поэтому кроме выделенных 200 га, компания активно скупает земли у местного населения. По состоянию на февраль инвестор приобрел дополнительно 65 га.

Сумму инвестиций в строительство туркомплекса в компании “Черногора” официально не разглашают. Но областные чиновники утверждают, что предварительная стоимость проекта — 300 млн. грн. По словам заместителя председателя Ивано-Франковской области Юрия Романюка, инвестор намерен потратить около 60 млн. грн. только на строительство необходимых подъездных дорог протяженностью около 6 км.

По мнению руководства туркомплекса “Буковель”, который находится в 40 км от земель “Черногоры”, конкуренты столкнутся с другой проблемой. “Они еще не презентовали проект и вряд ли понимают, во сколько реально может обойтись строительство современного горнолыжного курорта.

Компания “Черногора” зарегистрирована в июле 2005 года в селе Быстрец Верховинского района. По данным зампредседателя Ивано-Франковского облсовета Юрия Романюка, соучредителями предприятия являются двое жителей Киева, которым принадлежит 50%. Еще 50% уставного фонда принадлежит компании из оффшорной зоны, зарегистрированной в Никосии (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.