Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк и “Mittal Steel Кривой Рог” заключили мировое соглашение

[12:28 01 декабря 2006 года ]

Корпорация Mittal Steel перечислит дополнительно в государственный бюджет Украины около 400 млн грн в счет выплаты дивидендов по итогам деятельности ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) в 2005 году.

Как сообщил глава администрации “Mittal Steel Кривой Рог” по связям с общественностью Франк Паннир в пятницу, это предусмотрено мировым соглашением по спорным вопросам выполнения инвестиционных обязательств, взятых Mittal Steel при покупке “Криворожстали”, заключенным Mittal Steel Germany Gmbh, “Mittal Steel Кривой Рог” и Фондом госимущества (ФГИ) Украины в четверг вечером.

“Таким образом, снимаются все существующие на настоящий момент претензии Фонда госимущества к Mittal Steel: решен вопрос по выплате “13-й зарплаты”, по жилищно-строительной программе и всему социальному пакету, а также перечисляется в госбюджет дополнительно 400 млн грн”, — сказал он.

Ф.Паннир пояснил, что сумма в 400,238 млн грн будет перечислена дополнительно в госбюджет Украины в течение 21 дня с даты подписания соглашения с ФГИ.

При этом он подчеркнул, что данные средства являются дополнительной суммой к выплаченным компанией дивидендам по итогам работы в 2005 году.

Собеседник агентства сообщил, что корпорация Mittal Steel удовлетворена снятием всех разногласий по выполнению договора купли-продажи “Криворожстали”, добавив, что “переговоры были достаточно сложными из-за разности интерпретации положений о социальном пакете”.

При этом Ф.Паннир отметил, что проблема взаимоотношений компании с профсоюзным комитетом предприятия также решена.

Комиссия ФГИ по итогам очередной проверки выполнения условий договора заявила о невыполнении условий по восьми пунктам договора. Замечания ФГИ касались, в частности, невыплаты работникам меткомбината вознаграждения по итогам работы в 2005 году (”13-й зарплаты”) и уменьшения штатной численности персонала, нарушений ряда пунктов коллективного договора и порядка распределения прибыли по результатам деятельности меткомбината в 2005 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.