Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия может отказаться от вступления в ВТО

[12:55 26 октября 2006 года ]

Россия уже в начале ноября может объявить о выходе из переговоров о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Еще 21 октября президент Владимир Путин уведомил США о возможном прекращении переговоров в случае отсутствия прогресса со стороны американской делегации.

В настоящее время основными вопросами, по которым не могут договориться Москва и Вашингтон, являются поставки сельскохозяйственной продукции из США, а также обеспечение интеллектуальной собственности.

Россия продолжает настаивать на своих условиях вступления в ВТО, однако зарубежные эксперты отмечают, что РФ не проявляет особой заинтересованности в этом вопросе, указывая на малочисленность делегации Москвы на переговорах. При этом идет сравнение с Китаем, который прислал три тысячи экспертов для продвижения своих позиций.

Между тем глава МЭРТ РФ Герман ГРЕФ 20 октября заявлял о том, что переговоры с США близки к завершению. По его словам, вопрос о проблеме интеллектуальной собственности уже разрешен, и соответствующий документ “находится в стадии разработки”. Что касается поставок сельскохозяйственной продукции и ветеринарных мер, на которых настаивает Москва, то этот вопрос глава МЭРТ назвал “мелочью, цена которой — 10-20 миллионов долларов”.

Помимо США против вступления России в ВТО выступает Грузия, которая заявляет о нерешенности вопросов, поставленных Тбилиси перед Москвой. Таким образом, власти этой республики пытаются оказывать давление на Россию после введения санкций в начале этого месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.