Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук поднимет зарплату запорожским рабочим на 10%

[18:23 23 февраля 2007 года ]

Администрация ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) со второго квартала текущего года повысит заработную плату работникам в среднем на 10%.

Как сообщила пресс-служба компании в пятницу, такое решение было принято на конференции трудового коллектива завода в четверг, на котором подводились итоги выполнения коллективного договора 2005-2006 гг., а также обсужден и утвержден новый договор на 2007-2008 гг.

В сообщении отмечается, что впервые за последние годы условия коллективного договора (2005-2006 гг.) выполнены в полном объеме. Основными задачами предприятия, обозначенными в новом соглашении, являются социальная защита работников, а также стабильное развитие производства.

“Ключевым пунктом в договоре является повышение заработной платы со второго квартала 2007 года в среднем на 10% и определение последующего повышения заработной платы с 1 октября по результатам работы предприятия в первом полугодии 2007 года”, — говорится в пресс-релизе.

Новый коллективный договор также предусматривает оказание помощи ветеранам труда предприятия.

Как сообщалось, “Днепроспецсталь” в 2006 году увеличила производство готового проката на 4,3% по сравнению с 2005 годом — до 312 тыс. тонн, стали — на 2,6%, до 519 тыс. тонн.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

По данным ОАО, компания Talam Enterprises, Ltd (Британские Виргинские о-ва) владеет 15% акций “Днепроспецстали”, Miralton Investments Limited (Кипр) — 15,004%, Sofisu S А. (Швейцария) — 15%, Styltex Trading Limited (Великобритания) — 15,004%, Margaroza Commercial Limited — 11,013%, Victorex Limited — 16,520% и Crascoda Holdings Limited — 6,682%.

Фактически предприятие контролирует корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.