Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал инвестирует в сенегальский железорудный проект 2,2 млрд. долларов

[14:30 23 февраля 2007 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal планирует инвестировать 2,2 млрд долларов в развитие добычи железной руды на юго-востоке Сенегала.

Запасы рудника оцениваются порядка 750 млн тонн, сообщает Reuters.

Arcelor Mittal является мировым лидером в металлургической отрасли, работая более чем в 60 странах мира. Штат сотрудников компании составляет 320 000. Корпорация, которая будет зарегистрирована в 2007 г., объединяет Arcelor и Mittal Steel — лидеров среди металлургических компаний мира.

Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира, включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовых товаров и упаковочных материалов. Компания обладает передовыми технологиями и значительным потенциалом в области исследований и разработок, собственными сырьевыми ресурсами, а также превосходной системой сбыта. Производственные мощности в 27 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки обеспечивают присутствие компании на всех основных рынках металлопродукции.

Arcelor и Mittal конкурировали на торгах по продаже контрольного пакета акций украинской “Криворожстали”. Победу тогда одержала компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия), именно она в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК “Криворожсталь”. 28 октября Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи.

Чистая прибыль европейского металлургического концерна Arcelor Mittal SA за 2006 г. снизилась на 4,4% — до 6,35 млрд евро (4,59 евро на акцию) по сравнению с 6,64 млрд евро (4,80 евро на акцию), полученными за аналогичный период годом ранее.

Объем продаж Arcelor Mittal за отчетный год увеличился на 9,6% и составил 70,53 млрд евро против 64,34 млрд евро в 2005 году. Операционная прибыль компании по итогам 2006 г. достигла 9,42 млрд евро, превысив на 0,6% аналогичный показатель 2005 г., зафиксированный на отметке 9,36 млрд евро.

Чистая прибыль Arcelor Mittal в IV квартале 2006 г. составила 1,84 млрд евро (1,33 евро на акцию), объем продаж достиг отметки 18 млрд евро, а операционная прибыль была зафиксирована на отметке 2,52 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.