Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РЖД отложили IPO дочерних компаний

[17:54 22 сентября 2008 года ]

Государственная монополия “Российские железные дороги” отложила выход на биржу своих дочерних предприятий — “Трансконтейнера” и “Рефсервиса”. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин.

Ранее в РЖД планировали, что IPO дочерних компаний состоится в 2008 году, однако теперь выход на биржу перенесен приблизительно на 2011 год. По словам Якунина, перенос IPO связан с ситуацией на фондовом рынке.

В 2008 году целый ряд компаний из многих развивающихся стран отложил выход на биржу из-за опасений, что инвесторы не заинтересуются их акциями. Эти опасения связаны с кризисом ликвидности, из-за которого игроки на бирже предпочитают не вкладывать деньги в рисковые или просто неизвестные им активы.

Размещение акций “дочек” РЖД на российских биржах могло бы стать одним из крупнейших за год. Капитализация одного “Трансконтейнера” оценивается приблизительно в 2,5 млрд. долларов. При этом РЖД хотела продать до 35% акций этой компании и до 50% — “Рефсервиса”.

“Российские железные дороги” являются одной из немногих крупных государственных компаний, еще не прошедших процедуру IPO. Акции “Газпрома”, “Аэрофлота”, “Роснефти”, Сбербанка и ВТБ уже давно обращаются на биржах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.