Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto прогнозирует рост прибыли на уровне 50%

[17:23 22 января 2007 года ]

Возможно, рост цен на нефть в последние годы и находился в центре всеобщего внимания, однако не стоит забывать, что это всего лишь маленькая часть глобального потребительского бума. Спрос на металл растет еще быстрее. Стоимость меди за последний год увеличилась в три раза благодаря спросу в Китае и на других растущих рынках. Стремительно растут и курсы акций многих компаний, среди которых особенно ярко выражается британская звезда Rio Tinto. Активно работая в Австралии, Африке и обеих Америках, в 2006 году Rio Tinto ожидает рост дохода на 25%, а прибыли на 50% по сравнению с 2005 годом.

Медь и железная руда приносят компании 75% дохода, но внимание уделяется и другим металлам, например урану. Кроме того, у компании есть резервы, права на участие в разработке 4 из 10 крупных месторождений меди. Производство железной руды также постоянно растет. По мнению аналитика Дэвида Джорджа, это стабилизирует доходы даже в том случае, если медь начинает дешеветь. Обладая коэффициентом цена-прибыль, равным десяти, и минимальным долгом, Rio Tinto значительно дешевле, чем его конкуренты, например BHP Biliton. Одна акция Rio Tinto сейчас оценивается в 215 долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.