Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский сконцентрировал более 60% акций черкасского “Азота”

[08:23 29 марта 2007 года ]

Украинский бизнесмен совладелец УкрСиббанка Александр Ярославский сконцентрировал более 60% акций ОАО “Азот” (Черкассы). Об этом сообщил сам А.Ярославский.

По его словам, на прошлой неделе он выкупил пакет акций принадлежащих партнеру Эрнесту Галиеву. “Я купил у бывших акционеров … У Галиева”, — сказал он.

А.Ярославский не уточнил, о каком именно пакете идет речь и о сумме сделки отметив при этом, что покупка позволит ему сконцентрировать более 60%.

“Остальной пакет по прежнему принадлежит “Энерготраснинвест”, — сказал он.

А.Ярославский опроверг информацию о том, что в настоящее время ведутся переговоры о продаже активов “Азота” российской компании Renova Orgsyntes, отметив при этом что намерен развивать предприятие.

“Никто не ведет [таких переговоров]. Я готово развивать предприятие продавать я его не собираюсь”, — сказал он.

По информации ряда СМИ, компания Renova Orgyntes (Россия) рассматривала возможность покупки акций ”Азота” в объеме до 60%.

ОАО “Азот” (Черкассы) — одно из самых крупных предприятий Украины по производству минеральных удобрений, ионообменных смол, капролактама и другой химической продукции. Является крупнейшим производителем ионообменных смол в СНГ, монополистом по производству капролактама в Украине. Производственные мощности при полной загрузке составляют около 3 млн. минеральных удобрений в год.

Согласно данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на конец 2006 года крупнейшими акционерами ОАО ”Азот” были киевские компании ООО ”Рутениум Финанс” и ООО ”Рений” — по 29,8%, а также харьковские ООО “Тилон” — 19,87% и ООО ”Эйвас” — 18,69%,

Компания в 2005 году увеличила чистый доход на 10,1% — до 1 млрд 369,42 млн грн, чистую прибыль — в 4,2 раза, до 27,12 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.