Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мнение о том, что реприватизация ухудшает инвестклимат, распространяют СМИ, подконтрольные олигархам

[17:47 02 июня 2005 года ]

Мнение о том, что пересмотр приватизации ряда объектов в Украине ухудшает инвестиционный климат в стране, не соответствует действительности и распространяется СМИ, подконтрольными олигархам, которые незаконно приватизировали эти объекты, считает председатель Фонда госимущества (ФГИ) Валентина Семенюк.

"Инвестиционный климат в Украине сегодня наиболее привлекателен", — заявила она на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По ее словам, в Украине "не было открытой приватизации, а был дележ имущества между кланами".

В подтверждение своих слов о привлекательном инвестиционном климате в Украине В. Семенюк сообщила о значительном числе писем, поступающих ей от иностранных инвесторов с предложением приобрести объекты, в том числе и те, итоги приватизации которых пересматриваются.

Глава ФГИ подчеркнула, что добросовестным покупателям пакетов акций, приватизированных ранее украинскими олигархами, нечего опасаться, если они выполняют все инвестиционные обязательства.

В. Семенюк добавила, что на встрече с такими инвесторами она разъясняет им, что "наши олигархи были прокладкой и слизывали сметанку", покупая объекты на первичном приватизационном рынке дешево, а затем дорого перепродавая их на вторичном.

Кроме того, глава ФГИ сообщила, что каждую субботу в 8.10 на телевидении ФГИ будет объявлять о новых объектах, выставляемых на приватизацию.

В то же время она отметила, что в непосредственном управлении Фонда осталось незначительное число объектов, тогда как остальные находятся в оперативном управлении восьми других государственных структур или в государственных холдингах.

Глава ФГИ также высказалась за отмену передачи госимущества государственным холдингам и национальным акционерным компаниям в пользу передачи такого имущества на правах оперативного управления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.