Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен создать единую администрацию портового хозяйства в Севастополе

[11:12 27 февраля 2007 года ]

В Севастополе по поручению Кабинета министров Украины межведомственная комиссия приступила к изучению вопроса необходимости создания здесь единой администрации портов.

Об этом сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей КУНИЦЫН сегодня на пресс-конференции в Севастополе.

По словам С.Куницына, “в свое время был разработан проект постановления Кабинета министров Украины о создании администрации портов города Севастополя, как единого центра управления портовым хозяйством. Вы знаете, что у нас часть портов подчиняется Министерству транспорта, часть — Комитету по рыбной промышленности Министерства аграрной политики и т.д. А для Севастополя это одна из ключевых отраслей экономики. Поэтому мы обратились в Кабинет министров с тем, чтобы была создана межведомственная комиссия, которая бы, в конечном итоге, дала оценку руководителям портов, которые работают в Севастополе. И, во-вторых, мы все же определились: будем создавать эту администрацию или не будем, нужная она или нет”.

На этот вопрос можно ответить только совместно с профессионалами, считает председатель горгосадминистрации.

Закрытый в Советское время, с середины 1993 года Севастополь открыт для международных пассажирских и грузовых перевозок.

Порт Севастополь — крупнейший порт на Черном море, оборудован у юго-западного берега Крымского полуострова. Сооружения порта находятся в Севастопольской, Карантинной, Стрелецкой, Круглой и Двойной бухтах (сразу за входом разделена на Камышовую и Казачью бухты). Незамерзающий порт включает в себя действующие круглосуточно четыре порта и портово-перегрузочных комплекса для приема и переработки экспортных и транзитных грузов, способных принимать суда типа ”река море”, а также суда дедвейтом до 50 тыс. тонн включительно, с осадкой до 10,5 м.

В городе находится Севастопольский морской торговый порт, Севастопольский морской рыбный порт, грузовой терминал “Авлита” (с декабря 2006 года 50% порта принадлежит ООО “Метинвест Холдинг”), портово-перегрузочный комплекс (ООО ”Фирма Акватория-порт”)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.