Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Мироновской ТЭС уклоняется от предоставления информации о ферросплавном оборудовании

[17:44 15 ноября 2005 года ]

Постановление о запрете на использование словенского оборудования для производства ферросплавов вынесла Дебальцевская городская санэпидстанция. Об этом сообщил депутат Донецкого областного совета Андрей Бондарчук.

Как сообщалось, местные жители требуют немедленного вывоза 219,6 тонн металлоконструкций для производства ферросплавов из села Мироновка.

Вчера депутат Донецкого областного совета А.Бондарчук и съемочная группа телеканала ICTV посетили Мироновскую ТЭС ОАО “Донецкоблэнерго” и осмотрели оборудование, ввоз которого вызвал ряд многолюдных протестов местных жителей.

По словам А.Бондарчука, главный врач Дебальцевской городской СЭС подтвердил, что оборудование было ввезено с нарушениями требований действующего законодательства — без проведения предыдущих экспертиз и предупреждения соответствующих организаций.

“Руководство Мироновской ТЭС уклоняется от предоставления полной информации местным жителям, представителям СМИ, депутатам всех уровней, заявляя, что оборудование принято на временной хранение”, — сказал А.Бондарчук.

Однако, А.Бондарчук уверяет, что “в это сложно поверить, поскольку по документам печи для производства ферросплавов пересекли 25 октября украинскую границу, прибыли из далекой Словении”.

Представитель профсоюзной организации предприятия заявляет, что это вредное производство даст несколько десятков рабочих мест.

В то же время, жилые дома находятся на расстоянии около 500 метров от предприятия, согласно же санитарным нормам налаживать вредное производство в непосредственной близости от жилого сектора нельзя.

Из достоверных источников стало известно, что подобное производство планируется разместить также и в городе Макеевка, сообщил А.Бондарчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.