Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ферротранс” приобрел госдолю в ООО “Восток-Руда” за 7,6 млн. гривен

[16:30 02 декабря 2005 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал компании “Ферротранс” (Киев) 50,57%-ную долю государства в ООО “Восток-Руда” (Желтые Воды Днепропетровской обл.) за 7606,6 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ в пятницу.

Ранее сообщалось, что “Ферротранс”, дочернее предприятие Полтавского горно-обогатительного комбината (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), в начале 2004 года приобрело у компании “Экология-Днипро 2000” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) 49,43-ную долю в ООО “Восток-Руда”. ООО “НПО “Экология-Днипро-2000” 31 октября 2003 года приобрело данную долю предприятия у АОЗТ “Украинские экспортные ресурсы”.

Вчера Антимонопольный комитет Украины предоставил ДП “Ферротранс” разрешение на приобретение 50,57%-ной доли в ООО “Восток-Руда”.

Справка “УкрРудПрома”

ООО “Восток-Руда” является правопреемником совместного предприятия “ВостГОК-Ашурст”, созданного в 1993 году для разработки месторождения комплексных руд и производства скандия.

В 1995 году работы по добыче скандия были прекращены, предприятие продолжало добывать и перерабатывать железную руду, а в 2001 году было переименовано в “Восток-Руду”.

В январе 2003 года шахта “Новая” была затоплена в результате выхода из строя насосов.

Компания ведет восстановительные работы на шахте “Новая” для возобновления добычи железной руды. Разработаны организационно-технические мероприятия по восстановлению шахты и перерабатывающего комплекса, восстанавливаются водоотводы и электроснабжение объектов.

В декабре 2004 года компания начала производство железорудного концентрата из привозного сырья.

В начале 2004 года “Ферротранс” купил у компании “Экология-Днипро 2000” (Днепродзержинск, Днепропетровская область) долю 49,43% в компании “Восток-Руда”.

В сентябре 2004 года Фонд государственного имущества решил продать 50,57% компании “Восток-Руда”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.