Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют завершение судебной тяжбы по “Криворожстали” к концу 2005 года

[09:00 29 апреля 2005 года ]

Эксперты — представители юридических компаний прогнозируют завершение судебной тяжбы по горно-металлургическому комбинату "Криворожсталь" до конца этого года.

"Я думаю, что до конца года разрешится — у нас ведь выборы и бюджет надо выполнять", — сказал партнер фирмы "Василь Кисиль и партнеры" Олег Алешин.

При этом юристы склоняются к тому, что в судебном процессе выиграет именно государство, поскольку в большей степени опирается на политическую волю, а не юридические нюансы.

"Похоже, что политическая воля победит, к сожалению, юриста", — сказал О. Алешин.

"Есть политическая воля это сделать", — считает юрист фирмы "Ильяшев и партнеры" Роман Марченко.

О. Алешин добавил, что, по его мнению, необходимо было бы для начала доказать, что приватизация была проведена нечестно, найти виновных в этом, а затем уже на этом основании возвращать "Криворожсталь".

При этом юристы по-разному оценивают ситуацию, когда есть судебные решения, подтверждающие законность продажи 93,02% акций "Криворожстали", и решение Хозяйственного суда Киева, который признал приватизацию меткомбината незаконной.

По мнению старшего юриста "Грамацкий и партнеры" Романа Яблонского, эти решения не являются взаимоисключающими, а О. Алешин считает, что ситуация с этими судебными решениями выглядит странной.

"Установлены два юридических факта, один из которых говорит, что приватизация была законной, второй — что незаконной, тут сложно комментировать, это в какой-то степени юридический нонсенс", — сказал О. Алешин.

По словам Р. Марченко, к приватизации "Криворожстали" были привлечены достаточно сильные юристы, и с юридической точки зрения приватизация прошла без существенных нарушений, поэтому если бы дело слушалось в нейтральном суде, то было бы больше шансов на победу у покупателей меткомбината.

Р. Яблонский затруднился ответить, кто — государство или собственник меткомбината — имеет больше шансов на победу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.