Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Еремеев обвинил Игоря Коломойского в фальсификации

[17:45 02 декабря 2005 года ]

Народный депутат и совладелец нефтеперерабатывающего комплекса “Галичина” Игорь Еремеев считает, что аукцион по продаже 32,9% НПК организован группой ПриватБанка с целью продажи пакета по завышенной цене компании “Укрнафта”. Об этом пишет “Дело” (№33 от 2 декабря 2005).

Таким образом, уверен депутат, будут выведены государственные средства из “Укрнафты”.

“Это не тендер, а попытка фальсификации”, — добавляет г-н Еремеев.

При этом депутат не отрицает, что через подконтрольную ему группу компаний “Континиум” готов принять участие в этом аукционе.

“Менеджмент группы “Континиум” рассматривает возможность приобретения продаваемого пакета “Галичины”, — сообщил он изданию. Однако стартовая цена предприятия в размере 572 млн. грн. (около 113 млн. долларов), по мнению г-на Еремеева, “завышена в два раза”.

В то же время, по оценкам специалистов, цена предложенного к продаже “приватовского” пакета акций во время торгов может возрасти как на проценты, так и в разы, и составить от 150 до 500 млн. долларов.

По словам Владислава Остапенко, руководителя инвестиционно-банковского департамента ИФГ “Сократ”, которая занимается организацией аукциона, торги по “Галичине” будут “максимально открытыми и прозрачными”.

Остапенко добавил, что на участие в аукционе заявка от “Укрнафты” пока не поступала. А заявление г-на Еремеева он считает “игрой на понижение”.

В пресс-службе “Укрнафты” заявления г-на Еремеева назвали “чисто политическими”.

“Еремеев политик, он может заявлять что угодно”, — сказал газете руководитель службы Ярослав Бурч.

Он отметил, что “пока еще не известно, будет ли вообще “Укрнафта” принимать участие в аукционе”.

Аукцион по продаже 32,9% “Галичины” пройдет на ПФТС 15 декабря. О своем намерении принять участие в аукционе “Сократу” заявили 5 компаний-нерезидентов.

По словам организаторов аукциона, среди потенциальных покупателей есть и российские, и восточноевропейские фондовые компании, представляющие интересы крупных нефтегрупп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.