Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД займется энергобизнесом и продолжит работу в металлургической отрасли

[09:05 15 марта 2005 года ]

Корпорация "Индустриальный союза Донбасса" в ближайшее время намерена презентовать программы, связанные с энергоресурсами и развитием металлургической отрасли.

Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута перед "круглым столом" журнала "Эксперт" в Киеве в понедельник.

"В ближайшее время наши программы, которые в рамках страны станут приоритетными, будут озвучены. Это программы, связанные с энергоресурсами", — сказал С. Тарута, добавив, что в настоящее время корпорация согласовывает необходимые вопросы строительства, а также определяет совместные действия с партнерами.

При этом он отметил, что ИСД отрабатывал данные программы в течение последних двух лет. "Мы их глубоко изучали, прорабатывали".

С. Тарута отметил, что по этим программам есть соответствующие бизнес-модели. Программы они обсуждались с западными банками.

"Это достаточно глубокие программы, которые являются перспективнейшими для Украины", — подчеркнул председатель совета директоров корпорации.

Ее глава также сообщил, что ИСД рассматривает новые совместные программы с компанией Duferco (Швейцария), у которой есть активы в разных странах — в Южной Африке, Европе и Америке.

"С ними изучается возможность кооперации под продукцию, которую мы выпускаем на Днепровском меткомбинате им. Дзержинского (Днепропетровская обл.) и Алчевском меткомбинате (Луганская обл.)", — констатировал С. Тарута.

Он также сообщил о наличии проекта, связанного с расположенным в Сицилии металлургическим заводом, на перекатных мощностях которого будет использоваться металлопродукция, произведенная ДМК им. Дзержинского.

При этом глава ИСД добавил, что был разработан соответствующий бизнес-план, и итальянское правительство намерено выделить грант под эту программу.

В настоящее время программа находится в стадии подписания.

Кроме того, по словам С. Таруты, есть программа по перекату на американском метпредприятии слябов, которые производятся на Алчевском меткомбинате.

"Предусматривается возможность интеграции с одним из заводов Duferco, расположенных в США, чтобы использовать их перекатные мощности", — пояснил он.

Председатель совета директоров напомнил, что ранее правительство Грузии обратилось к Украине с просьбой помочь в запуске Руставского металлургического завода. Побывавшие на этом предприятии специалисты корпорации направили соответствующие предложения правительству Грузии, однако до настоящего времени ответ еще не поступил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.