Rambler's Top100
НОВОСТЬ

”Днепротяжмаш” увеличил реализацию на 59%

[16:04 30 декабря 2004 года ]

"Днепротяжмаш" (ДТМ, Днепропетровск), одно из крупнейших машиностроительных предприятий Днепропетровской области, в январе-ноябре текущего года увеличил реализацию продукции на 59,3% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года – до 146,25 млн. грн., сообщил источник в правительстве.

По его данным, объем производства за этот период возрос на 46,8% — до 131,56 млн. грн., финансовый результат составил 10,77 млн. грн., рентабельность – 10%.

Кредиторская задолженность ОАО с начала года сократилась на 3,4% — до 33,7 млн. грн., дебиторская возросла незначительно — на 2,8%, до 21,6 млн. грн.

Рост производства и улучшение финансовых показателей предприятия обеспечены, прежде всего, за счет расширения номенклатуры продукции, в частности, для коксохимических и металлургических предприятий, роста спроса на продукцию предприятия со стороны предприятий ГМК, проводящих активную модернизацию оборудования, а также за счет увеличения числа потребителей, в том числе зарубежных.

В настоящее время в числе заказчиков ДТМ в Украине — Алчевский (Луганская обл.) и Енакиевский (Донецкая обл.) металлургические комбинаты, "Криворожсталь", "Запорожсталь", Мариупольской меткомбинат им. Ильича, Южный ГОК, Запорожский железорудный комбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского.

ДТМ экспортирует более 30% своей продукции. В числе экспортеров — Казахстан, Россия, Чехия, Швеция, Германия, Франция.

ОАО "Днепротяжмаш" — один из крупнейших в Украине производителей средств механизации и автоматизации для предприятий черной и цветной металлургии, энергетики, горно-обогатительной и угольной промышленности. В 2001 году завод вошел в состав научно-производственной группы "Днепротехсервис", что позволило, в частности, реализовать мероприятия по модернизации за счет средств инвестора.

Как сообщалось, в текущем году ДТМ планировал увеличить объемы производства более чем на 50% по сравнению с прошлым годом — до 150 млн. грн.

По состоянию на 1 декабря на предприятии работает около 3,4 тыс. чел. (на 5,7% больше, чем на ту же дату 2003 года); средняя заработная плата — 807 грн. (на 56,3% больше).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.