Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден состав межведомственной комиссии по борьбе с рейдерством

[19:00 22 февраля 2007 года ]

Представители саморегулирующихся организаций профессиональных участников фондового рынка отсутствуют в числе членов Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

В состав комиссии во главе с первым вице-премьером, министром финансов Николаем Азаровым, утвержденный постановлением Кабинета министров №257 от 21 февраля, вошли 20 человек, из которых три народных депутата и вице-президенты Украинского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты.

В частности, правительство предложило стать членами созданного органа главе парламентского подкомитета по регуляторной политике Ксении Ляпиной, главе комитета по вопросам правосудия Сергею Кивалову и главе подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью Игорь Кальниченко.

Заместителем главы комиссии назначен председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Анатолий Балюк, секретарем — член ГКЦБФР Владимир Петренко, а в ее состав включена глава Фонда госимущества Валентина Семенюк.

На уровне первых заместителей министра или глав ведомств в комиссии представлены Госпредпринимательства, Госнвестиций, АМК, Госфинуслуг, Минэкономики.

Чуть ниже — на уровне замминистра или глав ведомств — уровень представительства СБУ, МВД, Минфина, Генпрокуратуры, Минюста.

От ГНАУ в комиссию введен директор департамента просроченных налоговых обязательств.

В соответствии с положением о комиссии, она является постоянно действующим совещательным органом при Кабинете министров, которая проводит заседания не реже одного раза в три месяца. При этом каждый член комиссии имеет право инициировать внеочередное ее заседание. Решения комиссии носят рекомендационный характер.

Для организационного и информационного обеспечения работы создается аналитическая группа во главе с секретарем комиссии, состав которой утверждает глава комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.